Login

Lost your password?
Don't have an account? Sign Up

Сертификация системы менеджмента качества по ISO 9001

В постоянно растущей высокой конкуренции предприятий и предоставляемых ими услуг, становится сложнее фиксировать высокие рейтинги и внедряться на внешние рынки. Сертифицированная СМК (Система менеджмента качества) повышает уровень компании, делая ее более прозрачной и открытой для конечного потребителя. Совокупность процессов СМК способствует постоянному анализу деятельности организации, корректировки несовершенных процессов и улучшению качества изготавливаемой продукции, либо производимой услуги.

Сегодня наиболее популярным остается стандарт ГОСТ Р ИСО 9001-2015: на него приходится около половины заявок на сертификацию систем менеджмента. В качестве условия участия в тендерах и госзакупках он встречается чаще всего. Легко интегрируется с большинством из стандартов на системы менеджмента, введенных в действие после 2015 г. Является отличным стартом для последующего развития и перехода на отраслевые системы менеджмента.

Сертификация по ISO 9001 — это процедура подтверждения внедрения СМК в компаниях, согласно всем стандартам и предписаниям. Главная цель процедуры доказать, что организация использует эффективную систему контроля качества, применяет ее ко всему циклу выпускаемой продукции. Получение стандарта ISO 9001 не определяет порядок осуществления деятельности предприятия, не является решением о допуске к коммерческой деятельности, но подтверждает масштабность компании и удовлетворение требований потребителя. Важным акцентом считается наличие сертификации для иностранных инвесторов.

Для получения сертификации ISO 9001 проводится детальный аудит процессов независимой сторонней организацией. В ходе экспертизы объектами анализа становятся следующие аспекты:

  • Системное повышение качества продукции
  • Понижение расходов и брака на производстве
  • Количество замечаний от конечного клиента
  • Совершенствование системы управления
  • Степень соответствия СМК в производственных процессах

Заказать разработку документации можно по электронной почте iso.gost@mail.ru или телефонам +7 (916) 687-17-10, +7 (926) 212-25-44, +7 (499) 253-28-08.
Наши специалисты также ответят на все ваши вопросы.

Для оценки технологических процессов, описанных документально, могут привлекаться как собственные специалисты, так и внешние эксперты. В ходе проверки анализируется эффективность менеджмента компании, зафиксированная правилами и политикой организации. Качественная разработка документов позволит ускорить сроки получения сертификации.

Преимущества компаний при внедрении ISO 9001:

  • Повышенные шансы получения крупных тендеров
  • Гарантированное членство в СРО
  • Увеличение рынка сбыта продукции, как следствие рост экономической эффективности

Важен тот факт, что для определенных видов деятельности, соблюдение отдельных пунктов стандарта ISO 9001, является обязательным для легализации бизнеса.

Каким сферам стоит обратить внимание на данную сертификацию.

По сути, любое предприятие может пройти международный стандарт сертификации, если в долгосрочных или краткосрочных целях имеется взаимодействие с иностранными рынками. Данный этап является значимым для формирования международных связей при определении характеристик предприятия. Система ISO помогает соотнести нормативно-правовые требования РФ и территорий других государств, для планирования стратегии выхода на новый рынок. Для партнеров международного рынка данная сертификация сможет выступить гарантом качественных взаимодействий.

Преимущества нашей компании

Опыт сертификационных проверок более 20 лет.
Оптимальное соотношение цены и качества услуг.
Знание запросов и требований всех крупных потребителей продукции и услуг наших заказчиков.
Наши аудиторы - разработчики большинства национальных стандартов ХАССП
Более 300 довольных клиентов.
Стоимость, сроки и технологии работ ориентированы на малый и средний бизнес.
Большой опыт аудиторских проверок ведущих производителей ветеринарных препаратов.
Бесплатные профессиональные консультации для наших клиентов

Расчет стоимости