Login

Lost your password?
Don't have an account? Sign Up

Сертификация системы менеджмента безопасности условий труда по ISO 45001

Сертификация на соответствие ГОСТ Р ИСО 45001-2020 предназначена, в первую очередь, для:

  • заказчиков, чья деятельность связана с наличием значимых опасностей для здоровья персонала и необходимостью мониторинга и защиты от угрожающих опасных факторов;
  • заказчиков, ориентированных на поставки своей продукции (услуг) потребителям, миссия которых диктует требование защиты здоровья людей, участвующих в изготовлении продукции на всех стадиях ее жизненного цикла.

Сертификация способствует снижению рисков производственного травматизма, улучшению отношений с государственными надзорными органами и общественными организациями, повышению инвестиционной привлекательности.

Производственные циклы связаны не только с риском травмоопасности сотрудников, но и рядом других негативных факторов, которые оказывают влияние на здоровье и безопасность персонала. Внедрение сертифицированных систем контроля помогает создать непрерывный комплекс мер, улучшающих систему.

Сертификацию по системе ISO 45001 могут оформить организации различных сфер направленности на добровольной основе. Главной целью которого является исключение или предупреждение ряда негативных факторов на производстве, либо в процессе деятельности предприятия, приводящим к получению заболеваний, травм или летальному исходу.

Основные плюсы внедрения системы сертификации:

  1. Внутренние. Компания заметно улучшает свой уровень развития. При сокращении травматизма и возможных производственных заболеваний, снижается количество претензий, судебных заявлений. Кроме того сокращаются расходы на выплаты компенсаций, что может расширить возможности перенаправления денежных средств в сторону развития. Повышая доверие персонала, компании могут заметно снизить уровень текучести кадров, заметно увеличить рост производительности труда и повысить продуктивность процесса.
  2. Внешние. В первую очередь компания, сертифицированная по ISO, может обратить на себя внимание государства, с выгодными и перспективными заказами. Это может быть достойным преимуществом при участии в тендерах. Демонстрируемое доверие к партнерам и клиентам бизнеса, помогает сформировать стабильную репутацию и для выхода на более широкий международный рынок.

Заказать разработку документации можно по электронной почте iso.gost@mail.ru или телефонам +7 (916) 687-17-10, +7 (926) 212-25-44, +7 (499) 253-28-08.
Наши специалисты также ответят на все ваши вопросы.

Внедрение системы происходит после детального изучения действующей системы менеджмента, специфики организации, масштабов производства и других факторов. Процесс сертификации подразумевает следующие этапы:

  • Глубокий анализ деятельности организации, с выявлением основных рисковых направлений при создании условий труда сотрудникам
  • Создание процессов, направленных на сохранение здоровья и минимизации травматизма сотрудников
  • Формирование нормативной документации, в соответствие с деятельностью организации
  • Профессиональное обучение персонала и закрепление принципов работы с обновленными условиями
  • Определение контрольной группы будущих аудиторов из числа действующих сотрудников
  • Непосредственное проведение сертификации менеджмента в системе охраны труда

Этапы аудита проводятся независимыми экспертами, индивидуально прорабатывающими каждый этап. Квалифицированная помощь оказывается на протяжении всей интеграции.

Сертификация системы по ISO 45001 позволяет упорядочить не только процессы, связанные с участием человеческого ресурса, но и в целом выявить несовершенства процессов компании и оптимизировать их. В результате растет эффективность деятельности компании в целом, сокращаются финансовые издержки, повышается рентабельность бизнеса.

Преимущества нашей компании

Опыт сертификационных проверок более 20 лет.
Оптимальное соотношение цены и качества услуг.
Знание запросов и требований всех крупных потребителей продукции и услуг наших заказчиков.
Наши аудиторы - разработчики большинства национальных стандартов ХАССП
Более 300 довольных клиентов.
Стоимость, сроки и технологии работ ориентированы на малый и средний бизнес.
Большой опыт аудиторских проверок ведущих производителей ветеринарных препаратов.
Бесплатные профессиональные консультации для наших клиентов

Расчет стоимости